Mitgliederversammlung
18.02.2024 BZG 8 Mainz-Wiesbaden 65719 Hofheim BZG 8
25.02.2024 BZG 5 Main-Taunus 65719 Diedenbergen BZG 5
05.04.2024 BZG 6 Unterfranken 97273 Kürnach BZG 6
18.04.2024 BZG 2 Lahn-Dill-Gießen-Wetzlar-Waldgirmes 35633 Lahnau-Waldgirmes BZG 2
21.04.2024 LG Mitte 63607 Wächtersbach Aufenau LG Mitte
27.04.2024 BZG 1 Hessen Nord 34225 Baunatal BZG 1
03.05.2024 BZG 7 Saarland 66386 Sankt Ingbert BZG 7
04.05.2024 BZG 3 Main-Gebiet 63594 Hasselroth - Neuenhaßlau BZG 3
10.06.2024 BZG 4 Pfalz 67459 Böhl-Iggelheim BZG 4
 
Ausstellungen
12.05.2024 BZG 7 - SRA Saarland 66646 Marpingen Urexweiler BZG 7
25.08.2024 LG Mitte - SRA Wallendorf 54675 Wallendorf LG Mitte
       
 
Jagdliche Prüfungen
23.03.2024 JAS/R .... Gödenroth (Hunsrück) BZG 8
30.03.2024 JAS/R 63633 Birstein-Obersotzbach BZG 8
06.04.2024 JAS/R 63633 Birstein-Obersotzbach BZG 8
28.09.2024 BLP - ohne Zusatzfächer und o.lE .... Wiesbaden BZG 8
       
 
Arbeitsprüfungen mit Dummys
16.03.2024 APD/R A mit Gabi Elfers 63633 Birstein-Obersotzbach BZG 3
30.03.2024 APD/R A mit Petra Beringer .... Frankfurt BZG 8
06.04.-07.04.2024 APD/R A + F mit Petra Beringer 67697 Raum Kaiserslautern BZG 4
24.04.2024 APD/R A + F mit Betty Schwieren .... Raum Gießen-Wetzlar-Marburg BZG 2
19.10.2024 APD/R A mit Petra Beringer 63.. Bessenbach oder Raum Birstein BZG 3
       
 
Begleithundeprüfungen
06.04.2024 BHP mit Joachim Beringer  67071 Ludwigshafen BZG 4
25.05.2024 BHP mit Heike Grimm  (bei Bedarf mit Sachkundeprüfung) 34277 Fuldabrück-Dittershausen BZG 1
20.10.2024 BHP mit Joachim Beringer 63594 Hasselroth - Neuenhaßlau BZG 3
       
 
Formwertbeurteilungen
24.03.2024 FW mit Birgit Pfeifer 65205 Wiesbaden BZG 8
09.05.2024 FW mit Hassi Assenmacher-Feyel 63594 Hasselroth BZG 3
       
       
 
Wesenstests
16.03. - 17.03.2024 Wesenstest mit Birgit Muhr .... Raum Kaiserslautern BZG 4
13.04. - 14.04.2024 Wesenstest mit Birgit Muhr 35745 Raum Herborn BZG 2
20.04.2024 Wesenstest mit Stefan Sauer 34277 Fuldabrück-Dittershausen BZG 1
15.06.2024 Wesenstest mit Brigitte Weber 63594 Hasselroth BZG 3
16.06.2024 Wesenstest mit Brigitte Weber 63594 Hasselroth BZG 3
       
 
Workingtests
02.03.2024 Lahntaltrophy A + F 35606 Solms BZG 2
03.03.2024 3. Interner BZG 8 Trainings-Workingtest A und F ... Wiesbaden BZG 8
28.09. - 29.09.2024 Blaues Ländchen 56357 Eschbach BZG 5
05.10.2024 Am Kerkerbach F (VM) und O (NM) 65620 Waldbrunn-Ww. LG Mitte
06.10.2024 Am Kerkerbach - A - (vormittags) 65620 Waldbrunn-Ww. LG Mitte
06.10.2024 Am Kerkerbach - V-V-Team (nachmittags) 65620 Waldbrunn-Ww. LG Mitte
19.10. - 20.10.2024  Finale Anfängerklasse 66583 Spiesen BZG 7
       
 
Seminare
13.04. - 14.04.2024 Seminar mit Jochen Eberhardt 66839 folgt BZG 7
       
 
Neuzüchterseminare
       
       
 
background